Более 8,5 тысяч заявок на догазификацию принято от жителей Тульской области

8 сентября 2023

С начала реализации программы социальной газификации в Тульской области принято в работу более  8,5 тыс. заявок, из них 96% переведены в договоры, а 4666 исполнены – газовые сети построены до границ земельных участков без привлечения средств заявителей. Для этого в регионе построены 330 км распределительных сетей.
«Газ подведен к границам 4,6 тыс. домовладений, и по мере готовности заявителей к приему газа мы будет оперативно выполнять работы по подключению. Потенциал догазификации в нашем регионе 12505 домовладений. Чтобы каждый житель газифицированного населенного пункта воспользовался программой, совместно с органами власти региона мы ведем регулярную информационную работу», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тула» Николай Воробьев
Для выполнения мероприятий по догазификации, которая реализуется с 2021 года по инициативе Президента Российской Федерации, в Тульской области сформированы 30 бригад, к работе привлечены подрядные организации. В отдаленных населенных пунктах для сбора заявок на подключение, представители компании совместно с органами власти проводят встречи с населением и разъясняют условия участия в программе.  
Подать заявки на догазификацию в Тульской области можно несколькими способами: через официальный портал единого оператора газификации, портал государственных услуг или МФЦ, а также в офисах филиалов АО «Газпром газораспределение Тула».