В Тульской области выбрали лучших газовиков

28 августа 2023

В «Газпром газораспределение Тула» состоялся конкурс профессионального мастерства среди сварщиков, водителей, машинистов, слесарей по эксплуатации и ремонту газового оборудования, специалистов по противокоррозионной защите и единого центра предоставления услуг выбирали как в личном, так и командном зачете. В рамках профессиональных состязаний также выбрали лучшую бригаду аварийно-диспетчерской службы и проверили умения газовиков по оказанию первой медицинской помощи.

В конкурсе, приуроченном ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности, приняли участие более 100 газовиков со всей области – это работники АО «Газпром газораспределение Тула» и АО «Тулагоргаз». Испытания в каждой номинации были приближены к реальным условиям: резка, сварка труб, проверка состояния и подключение газового оборудования. Помимо этого, участники продемонстрировали и теоретические знания в своих направлениях. Для молодых специалистов также был организован газовый диктант.

По итогам состязаний третье место заняли газовики филиала АО «Газпром газораспределение Тула» в г. Суворове, второе место разделили филиалы в г. Ефремове и Новомосковске, победителями стали газовики из АО «Тулагоргаз».

         «Наша профессия требует постоянного совершенствования навыков. С этой целью в 2019 году было принято решение о проведении ежегодного конкурса профмастерства, в рамках которого наши сотрудники демонстрируют свои навыки и обмениваются опытом с коллегами», - отметил генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тула» Николай Воробьев.